Ваш регион: ?
ДА НЕТ, ВЫБЕРУ ДРУГОЙ
Магазин
Запись на прием

В журнале «Вестник ботулинотерапии МООСБТ» вышла статья Е.В. Барановой о коррекции периорбитальной зоны

В клинику обратилась пациентка (59 лет) с жалобами на грыжевые выпячивания в области нижних век, темные круги под глазами и усталый вид. Ранее услугами косметологов она не пользовалась. От проведения пластической операции категорически отказалась. Для безоперационной коррекции Е.В. Баранова предложила комплексную программу, которая сочетала в себе аппаратные и инъекционные методики.

Баранова ЕВ статья-2 (2).jpg

Первым этапом была проведена редермализация Гиалуаль (1,1%) по схеме «венецианская маска». Это позволило восстановить микроциркуляцию в периорбитальной зоне и дренировать ткани, улучшить тон кожи и уменьшить темные круги.

На втором этапе (через 2 недели) был проведен SMAS-лифтинг Ultraformer. Это помогло укрепить связочный аппарат нижнего века и уменьшить объем жировых отложений в этой зоне.

На третьем этапе лечения врач произвел коррекцию гиперактивности круговой мышцы глаза ботулиническим нейропротеином типа А (Миотокс), 8 ед. с каждой стороны.

Такой комплексный подход помог достигнуть следующего результата:

  • Уменьшить объем грыжевого выпячивания

  • Улучшить тон кожи

  • Купировать «гусиные лапки» без усиления лимфостаза

  • Получить эффект «открытого глаза» 

Баранова ЕВ статья-4 (1) (1).jpg

Фотогалерея

© 2024 Политика компании в отношении обработки персональных данных
Представленная информация на сайте носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст. 432 ГК РФ